Directivos
Del Castillo Alemán Gloria Directora General direccion@flacso.edu.mx ext. 203
Azuma Hiruma Alicia Secretaría Académica alicia.azuma@flacso.edu.mx Ext. 256
Leyva Franco Raúl Federico Coordinador de Administración raul.leyva@flacso.edu.mx ext. 204
Morales Campos Arturo Contralor Interno arturo.morales@flacso.edu.mx ext. 125
Terrazas Venegas Pedro Coordinador de Asuntos Jurídicos pedro.terrazas@flacso.edu.mx Ext. 210
Trejo Alonso Luis Jair Coordinador de Planeación y Evaluación Institucional jair.trejo@flacso.edu.mx Ext. 262
Moreno Moreno Mariana Coordinadora de Comunicación Institucional mariana.moreno@flacso.edu.mx Ext. 397
Bobes León Velia Cecilia Profesora Investigadora / Coordinadora del Doctorado en Ciencias Sociales cbobes@flacso.edu.mx ext. 215
Constant Chloé Profesora Investigadora / Coordinadora de la Maestría en Derechos Humanos y Democracia chloe.constant@flacso.edu.mx Ext 133
Torrico Terán Mario Alejandro Profesor Investigador / Coordinador de la Maestría en Ciencias Sociales mario.torrico@flacso.edu.mx ext. 380
Loza Otero Nicolás Profesor Investigador / Coordinador de la Maestría en Gobierno y Asuntos Públicos loza@flacso.edu.mx ext. 277
Méndez de Hoyos Irma Profesora Investigadora / Coordinadora de Investigación imende@flacso.edu.mx ext. 260
Salazar Elena Rodrigo Profesor Investigador / Coordinador de Laboratorio de Métodos rosencrantz@flacso.edu.mx ext. 227
Temkin Yedwab Benjamín Profesor Investigador / Coordinador de la Especialidad en Política y Gestión Energética y Medioambiental temkin@flacso.edu.mx ext. 245
Zaremberg Gisela Profesora Investigadora / Coordinadora de la Maestría en Políticas Públicas y Género gisezar@flacso.edu.mx ext. 252
Flores Llanos Fernando Ulises Profesor Investigador / Coordinador de la Maestría en Políticas Públicas Comparadas fflores@flacso.edu.mx Ext 142
Sáyago Vergara Virginia Coordinadora de Biblioteca virginia.sayago@flacso.edu.mx Ext. 240
González Guerra Gisela Coordinadora de Publicaciones ggonzalez@flacso.edu.mx ext. 255
Ansolabehere Sesti Karina Profesora Investigadora / Coordinadora de la Revista Perfiles Latinoamericanos kansola@flacso.edu.mx ext. 266
Bautista Rodríguez Reyna Jefa de Administración de Proyectos rbautista@flacso.edu.mx ext. 211
Bonasso Pérez Flavia Carolina Jefa de Diseño y Diagramación flavia.bonasso@flacso.edu.mx ext. 382
Camarena Velázquez Azucena Jefa de Comunicación Digital y Relaciones Públicas azucena.camarena@flacso.edu.mx Ext. 396
Díaz Peña Vicente Jefe de Recursos Materiales y Servicios Generales vicente.diaz@flacso.edu.mx ext. 226
Díaz Santillán Graciela Jefa de Contabilidad graciela.diaz@flacso.edu.mx ext. 223
González Barajas María Fernanda Jefa de Planeación y Desarrollo Organizacional fernanda.gonzalez@flacso.edu.mx ext. 279
Granados Pérez Marco Antonio Jefe de Tecnologías de la Información marco.granados@flacso.edu.mx ext. 259
Lara Aguilar Gabriela Analista de Contabilidad gabriela.lara@flacso.edu.mx ext. 353
Luna Contreras Marisol Profesora Investigadora / Coordinadora Académica de la Maestría en Población y Desarrollo msluna@flacso.edu.mx ext. 357
Narváez Cardona Laura Elena Jefa de Servicios Escolares servicios.escolares@flacso.edu.mx ext 394
Plascencia Roig Jacqueline Enlace de Gestión Académica del Laboratorio de Métodos jacqueline.plascencia@flacso.edu.mx ext.146
Reyes Ibáñez Eva Coordinadora adjunta de la Maestría en Derechos Humanos y Democracia eva.reyes@flacso.edu.mx ext.134
Roldán Estrada Julio Jefe de Edición jroldan@flacso.edu.mx ext. 244
Rubio García Karina Jefa de Tesorería karina.rubio@flacso.edu.mx ext. 371
Uriza Téllez Roxana Jefa de Recursos Humanos ruriza@flacso.edu.mx ext. 122
Zepeda Azcano Jacqueline Coordinadora Académica adjunta de la Maestría en Políticas Públicas y Género jacqueline.zepeda@flacso.edu.mx ext. 362