Administrativos
Alcántara Chávez María Fernanda Asistente de Comunicación Institucional fernanda.alcantara@flacso.edu.mx Ext. 344
Alvarado Mata Ma. Guadalupe Asistente de Biblioteca mgalvarado@flacso.edu.mx ext. 114
Alvarado Mata Paula Asistente de Biblioteca paula.alvarado@flacso.edu.mx ext. 113
Barojas González Liliana Secretaria de la Coordinación de Asuntos Jurídicos liliana.barojas@flacso.edu.mx ext. 176
Bautista Hernández Juan Pablo Técnico especializado de la Coordinación de Planeación y Evaluación Institucional pablo.bautista@flacso.edu.mx Ext 237
Beltrán Mancera Raquel Auxiliar Contable raquel.beltran@flacso.edu.mx ext. 314
Bernal Hernandez Irving Javier Auxiliar Contabilidad Operativa irving.bernal@flacso.edu.mx Ext. 111
Bernal Martínez Antonio Mensajero abernal@flacso.edu.mx ext. 107
Bravo Soria Cristian Andrés Encargado de Mantenimiento crisbra@flacso.edu.mx ext. 333
Casarrubias Espindola Lizbeth Auxiliar Contable - Proyectos lizbeth.casarrubias@flacso.edu.mx ext. 129
Ceballos Yerena Elvira Asistente de Biblioteca elvira@flacso.edu.mx ext. 117
Cisneros Salazar Rafael Auxiliar Contable rafael.cisneros@flacso.edu.mx ext 159
Contreras Ocampo J. Genaro Desarrollador Web del Departamento de Tecnologías de la Información genaro.contreras@flacso.edu.mx ext. 346
Cortazar García Ma. Elizabeth Auxiliar Contable elizabeth.cortazar@flacso.edu.mx ext. 110
Cruz Bautista Norma Secretaria de Investigación marbella@flacso.edu.mx ext. 294
Cruz Cornejo Claudia Veronica Secretaria Técnica de la Maestría en Ciencias Sociales claudia.cruz@flacso.edu.mx ext. 130
Díaz Rivera Laura Secretaria de Investigación lauradr@flacso.edu.mx ext. 132
Díaz Rodríguez Blanca Estela Asistente de Dirección General blanca.diaz@flacso.edu.mx Ext. 203
Flores López Norma Angélica Asistente Dirección General norma@flacso.edu.mx ext. 203
Frías Medina Gualberto Auxiliar Servicios Generales gualberto.frias@flacso.edu.mx Ext. 108
García Jiménez Claudia Asistente de la Biblioteca claudia.garcia@flacso.edu.mx ext. 148
García Velázquez Rosaura Secretaria de Servicios Escolares rosaura@flacso.edu.mx ext. 156
Gómez Loaiza Rosalva Secretaria de la Coordinación de Investigación rloaiza@flacso.edu.mx ext. 219
Gómez Vega Oscar Alejandro Auxiliar Servicios Generales oscar.gomez@flacso.edu.mx Ext. 107
González Garduño Alma Secretaria de Investigación alma@flacso.edu.mx ext. 155
González Roa Leonel Secretario Técnico del Doctorado en Ciencias Sociales leo7102@flacso.edu.mx ext. 295
Granados Pérez Marco Antonio Tecnologías de la Información marco.granados@flacso.edu.mx ext. 259
Guillen Rodríguez Humberto Soporte Técnico humberto.guillen@flacso.edu.mx ext. 238
Jiménez Resendiz Hilda Alicia Asistente de Publicaciones hilda.jimenez@flacso.edu.mx ext 251
Kintana Nedelkou Danai Asistente de investigación danay.kintana@flacso.edu.mx ext. 000
Lamothe Espino Ariadne Asistente de Investigación ariadne.lamothe@flacso.edu.mx ext. 138
Luna Almazán Hugo Relaciones Públicas en Coordinación de Comunicación Institucional lunahugo@flacso.edu.mx ext. 324
Martínez Reséndiz Gabriela Secretaria de investigación gamartinez@flacso.edu.mx ext. 154
Meza González Xiatil Ruth Secretaria Técnica de Maestría en Derechos Humanos y Democracia derechoshumanos@flacso.edu.mx ext. 337
Miranda Torres Luis Antonio Auxiliar de Almacén luis.miranda@flacso.edu.mx Ext. 105
Neves Albornoz Mabel Karina Secretaria Técnica de Maestría en Población mneves@flacso.edu.mx ext. 218
Okumura Nagay Dorothy Secretaria Técnica Maestría en Políticas Públicas Comparadas dokumura@flacso.edu.mx ext. 174
Ordoñez Romero Mary Carmen Asistente de Biblioteca mcordones@flacso.edu.mx ext. 119
Ortiz Ibarra Leandro Redes y Telecomunicaciones leandro.ortiz@flacso.edu.mx ext. 236
Ortiz Torres Gisela Asistente de Secretaría Académica gortiz@flacso.edu.mx ext. 195
Paz Domínguez Alma Delia Asistente Recursos Humanos alma.paz@flacso.edu.mx Ext. 149
Ponce Ogarrio Gabriela Asistente de Biblioteca gabponce@flacso.edu.mx ext. 120
Rangel Arreola Gabriela Auxiliar contable Proyectos gabriela.rangel@flacso.edu.mx ext 167
Rangel González Monserrat Asistente Editorial de Relacso monserrat.rangel@flacso.edu.mx ext. 101
Rangel Hernández Patricia Asistente de Biblioteca pathr@flacso.edu.mx ext. 114
Reyes Gamboa Adriana Auxiliar contable Recursos Humanos adriana.reyes@flacso.edu.mx ext. 225
Ríos Flores Rosaura Elizabeth Secretaria de la Coordinación de Administración rosaura.rios@flacso.edu.mx ext. 131
Rivas Correa Vanessa Asistente de la Coordinación de Planeación y Evaluación Institucional vanessa.rivas@flacso.edu.mx ext. 381
Ruíz Cabrera José Luis Auxiliar contable Recursos Humanos luis.cabrera@flacso.edu.mx ext. 160
Savage Carmona Monica Secretaria Técnica de la Maestría en Gobierno y Asuntos Públicos monica.savage@flacso.edu.mx ext. 214
Tejeda Becerra Víctor Manuel Vendedor victor.tejeda@flacso.edu.mx Ext. 224
Téllez Godínez Simón Asistente de Biblioteca simon@flacso.edu.mx ext. 115
Villaseñor Escalante Mónica Asistente de Servicios Escolares monica.villasenor@flacso.edu.mx ext. 158
Zamudio Chávez José Encargado de Servicios Generales jose.zamudio@flacso.edu.mx ext. 108
Zenteno Calderón Berta Sonia Editora de Publicaciones sonia.zenteno@flacso.edu.mx ext 384