Administrativos
Alcántara Chávez María Fernanda Asistente de Comunicación Institucional fernanda.alcantara@flacso.edu.mx Ext. 344
Alvarado Mata Ma. Guadalupe Bibliotecaria de Servicios para la Atención de Usuarios mgalvarado@flacso.edu.mx ext. 114
Alvarado Mata Paula Bibliotecaria de Desarrollo de Colecciones paula.alvarado@flacso.edu.mx ext. 113
Barojas González Liliana Secretaria Ejecutiva de la Coordinación de Asuntos Jurídicos liliana.barojas@flacso.edu.mx ext. 176
Bautista Hernández Juan Pablo Desarrollador de Sistemas de Información y Gestión Académica pablo.bautista@flacso.edu.mx Ext 237
Bernal Hernandez Irving Javier Auxiliar Contable irving.bernal@flacso.edu.mx Ext. 111
Bernal Martínez Antonio Auxiliar de Servicios Generales abernal@flacso.edu.mx ext. 107
Casarrubias Espindola Lizbeth Auxiliar Contable de Proyectos lizbeth.casarrubias@flacso.edu.mx ext. 129
Ceballos Yerena Elvira Especialista en Publicaciones Seriadas elvira@flacso.edu.mx ext. 117
Cedeño Cortés José Auxiliar de Servicios Generales jose.cedeno@flacso.edu.mx
Cisneros Salazar Rafael Analista de Tesorería rafael.cisneros@flacso.edu.mx ext 159
Cortazar García Ma. Elizabeth Analista Especializada Contable elizabeth.cortazar@flacso.edu.mx ext. 110
Coscatl Castillo Luisa Secretaria Técnica Adjunta de la Maestría en Políticas Públicas y Género luisa.coscatl@flacso.edu.mx
Cruz Cornejo Claudia Veronica Secretaria Técnica de la Maestría en Ciencias Sociales claudia.cruz@flacso.edu.mx ext. 130
Díaz Rodríguez Blanca Estela Secretaria Ejecutiva de la Dirección General blanca.diaz@flacso.edu.mx Ext. 203
Domínguez Zamudio Jessica Asistente de Gestión Académica jessica.dominguez@flacso.edu.mx
Estrada Rivera Martha Rocío Asistente de Docencia en Métodos martha.estrada@flacso.edu.mx
Flores López Norma Angélica Asistente Particular de Dirección General norma@flacso.edu.mx ext. 203
Frías Medina Gualberto Auxiliar de Mantenimiento gualberto.frias@flacso.edu.mx Ext. 108
García Jiménez Claudia Bibliotecaria de Organización Bibliográfica claudia.garcia@flacso.edu.mx ext. 148
García Velázquez Rosaura Analista de Servicios Escolares rosaura@flacso.edu.mx ext. 156
González Garduño Alma Secretaria de Investigación alma@flacso.edu.mx ext. 155
González Roa Leonel Secretario Técnico del Doctorado en Ciencias Sociales leo7102@flacso.edu.mx ext. 295
Guillen Rodríguez Humberto Técnico en Servicios de TI humberto.guillen@flacso.edu.mx ext. 238
Gutiérrez Quiroz Elsa Nelly Bibliotecaria de Servicios para la Atención a Usuarios elsa.gutierrez@flacso.edu.mx
Guzmán Martínez Jorge Jardinero jorge.guzman@flacso.edu.mx
Jiménez Resendiz Hilda Alicia Asistente de Publicaciones hilda.jimenez@flacso.edu.mx ext 251
Kintana Nedelkou Danai Asistente de investigación danay.quintana@flacso.edu.mx ext. 000
Lamothe Espino Ariadne Asistente de Investigación ariadne.lamothe@flacso.edu.mx ext. 138
Luna Almazán Hugo Enlace de Vinculación con Comunidad Interna y Externa lunahugo@flacso.edu.mx ext. 324
Martínez Cruz Florencio Andrés Jardinero florencio.martinez@flacso.edu.mx
Martínez Cruz Jesús Auxiliar de Jardinería jesus.martinez@flacso.edu.mx
Medina Álvarez Sara Asistente Administrativa Adjunta de la Maestría en Derechos Humanos y Democrácia sara.medina@flacso.edu.mx
Meza González Xiatil Ruth Secretaria Técnica de Maestría en Derechos Humanos y Democracia derechoshumanos@flacso.edu.mx ext. 337
Miranda Torres Luis Antonio Auxiliar de Almacén luis.miranda@flacso.edu.mx Ext. 105
Morales Encinas Kenia Maria Asistente Administrativa Adjunta de la Maestría en Políticas Públicas y Género kenia.morales@flacso.edu.mx
Neves Albornoz Mabel Karina Secretaria Técnica de Maestría en Población mneves@flacso.edu.mx ext. 218
Okumura Nagay Dorothy Secretaria Técnica Maestría en Políticas Públicas Comparadas dokumura@flacso.edu.mx ext. 174
Ordoñez Romero Mary Carmen Especialista en Desarrollo de Colecciones mcordones@flacso.edu.mx ext. 119
Ortiz Ibarra Leandro Técnico en Redes y Telecomunicaciones leandro.ortiz@flacso.edu.mx ext. 236
Ortiz Torres Gisela Asistente Ejecutiva de Secretaría Académica gortiz@flacso.edu.mx ext. 195
Palmeros Ortega Erick Rodrigo Desarrollador de Sistemas de Información y Gestión Administrativa erick.palmeros@flacso.edu.mx
Ponce Ogarrio Gabriela Especialista en Organización Bibliográfica gabponce@flacso.edu.mx ext. 120
Ramírez Ruiz Rubí Auxiliar Contable de Proyectos rubi.ramirez@flacso.edu.mx
Rangel Arreola Gabriela Auxiliar contable Proyectos gabriela.rangel@flacso.edu.mx ext 167
Rangel González Monserrat Editora Ejecutiva de Revista Perfiles Latinoamericanos monserrat.rangel@flacso.edu.mx ext. 101
Rangel Hernández Patricia Especialista en Servicios para la Atención de Usuarios pathr@flacso.edu.mx ext. 114
Reyes Gamboa Adriana Auxiliar contable Recursos Humanos adriana.reyes@flacso.edu.mx ext. 225
Rivas Correa Vanessa Jefa de Monitoreo y Evaluación vanessa.rivas@flacso.edu.mx ext. 381
Ruíz Cabrera José Luis Analista de Recursos Humanos luis.cabrera@flacso.edu.mx ext. 160
Santiago Tinoco Adriana Analista de Recursos Humanos adriana.santiago@flacso.edu.mx
Savage Carmona Monica Secretaria Técnica de la Maestría en Gobierno y Asuntos Públicos monica.savage@flacso.edu.mx ext. 214
Tejeda Becerra Víctor Manuel Comercializador victor.tejeda@flacso.edu.mx Ext. 224
Téllez Godínez Simón Bibliotecario de Organización Bibliográfica simon@flacso.edu.mx ext. 115
Varela Escamilla Carmen Paulina Secretaria Técnica Adjunta de la Maestría en Política Y Gestión Energética y Medio Ambiental paulina.varela@flacso.edu.mx
Villaseñor Escalante Mónica Analista Especializado de Servicios Escolares monica.villasenor@flacso.edu.mx ext. 158
Zenteno Calderón Sonia Editora sonia.zenteno@flacso.edu.mx ext 384