Administrativos
Alarcón Sánchez Yunuen Asistente de la Coordinación de Posgrado e Investigación yunuen.alarcon@flacso.edu.mx ext. 130
Alcántara Chávez María Fernanda Recepcionista adjunta fernanda.chavez@flacso.edu.mx Ext. 173
Alfaro Martínez Angel Eduardo Programador angel.alfaro@flacso.edu.mx ext. 237
Alvarado Mata Ma. Guadalupe Asistente de Biblioteca mgalvarado@flacso.edu.mx ext. 113
Alvarado Mata Paula Asistente de Biblioteca paula.alvarado@flacso.edu.mx ext. 113
Ayala Ortiz Lorena Auxiliar contable de Contabilidad Operativa lorenay@flacso.edu.mx ext. 111
Barojas González Liliana Secretaria de la Secretaría Técnica liliana.barojas@flacso.edu.mx ext. 176
Bautista Rodríguez Reynalda Proyectos rbautista@flacso.edu.mx ext. 211
Beltrán Mancera Raquel Auxiliar Contable raquel.beltran@flacso.edu.mx ext. 314
Bernal Martínez Antonio Mensajero abernal@flacso.edu.mx ext. 107
Bonasso Flavia Carolina Responsable Diseño Editorial flavia.bonasso@flacso.edu.mx ext. 382
Bravo Soria Cristian Andrés Encargado de Mantenimiento crisbra@flacso.edu.mx ext. 333
Camacho Eslava Graciela Recepcionista gcamacho@flacso.edu.mx ext. 334
Casarrubias Espindola Lizbeth Auxiliar Contable - Proyectos lizbeth.casarrubias@flacso.edu.mx ext. 129
Ceballos Yerena Elvira Asistente de Biblioteca elvira@flacso.edu.mx ext. 117
Cisneros Salazar Rafael Auxiliar Contable rafael.cisneros@flacso.edu.mx ext 159
Contreras Ocampo J. Genaro Desarrollador Web Comunicación Institucional genaro.contreras@flacso.edu.mx ext. 346
Cortazar García Ma. Elizabeth Auxiliar Contable elizabeth.cortazar@flacso.edu.mx ext. 152
Cruz Bautista Elvia Secretaria de Coordinación elviac@flacso.edu.mx ext. 138
Cruz Bautista Norma Secretaria de Investigación marbella@flacso.edu.mx ext. 294
Díaz Rivera Laura Secretaria de Investigación lauradr@flacso.edu.mx ext. 132
Díaz Rodríguez Blanca Estela Asistente de Dirección General blanca.diaz@flacso.edu.mx Ext. 203
Flores López Norma Angélica Asistente de Dirección norma@flacso.edu.mx ext. 203
Frías Medina Gualberto Auxiliar Servicios Generales gualberto.frias@flacso.edu.mx Ext. 108
García Jiménez Claudia Asistente de la Biblioteca claudia.garcia@flacso.edu.mx ext. 148
García Ramírez Reyna Martha Asistente de la Coordinación de Planeación y Evaluación Institucional martitha@flacso.edu.mx ext. 135
García Velázquez Rosaura Secretaria de Servicios Escolares rosaura@flacso.edu.mx ext. 156
Gómez Loaiza Rosalva Secretaría de la Especialidad en Política y Gestión Educativa rloaiza@flacso.edu.mx ext. 219
Gómez Vega Oscar Alejandro Auxiliar Servicios Generales oscar.gomez@flacso.edu.mx Ext. 107
González Barajas María Fernanda Fomento Editorial fernanda.gonzalez@flacso.edu.mx ext. 251
González Garduño Alma Secretaria de Investigación alma@flacso.edu.mx ext. 155
González Roa Leonel Secretario Técnico de la Especialidad en Política y Gestión Educativa leo7102@flacso.edu.mx ext. 295
Granados Pérez Marco Antonio Tecnologías de la Información marco.granados@flacso.edu.mx ext. 259
Guillen Rodríguez Humberto Soporte Técnico humberto.guillen@flacso.edu.mx ext. 238
Jerez Saldaña Humberto Diseño Comunicación Institucional humberto.jerez@flacso.edu.mx ext. 323
Kintana Nedelkou Danai Asistente de investigación danai.kintana@flacso.edu.mx ext. 000
Ledesma Cruz Bertha Secretaria Técnica de la Maestría en Gobierno y Asuntos Públicos berju@flacso.edu.mx ext. 214
Luna Almazán Hugo Enlace con estudiantes. Comunicación Institucional lunahugo@flacso.edu.mx ext. 324
Mareles Yáñez Dulce Wendy Secretaria de la Coordinación General de Administración dulce.mareles@flacso.edu.mx ext. 131
Martínez Galindo Juan Gerardo Responsable de Servicios al Público de la Biblioteca gmartin@flacso.edu.mx ext. 292
Martínez Reséndiz Gabriela Secretaria de investigación gamartinez@flacso.edu.mx ext. 154
Méndez García Mónica Cecilia Diseño Comunicación Institucional monica.mendez@flacso.edu.mx Ext. 323
Mendoza Alcántara María Marcela Secretaria Técnica del Doctorado en Ciencia Sociales malcantara@flacso.edu.mx ext. 216
Mendoza Hernández Josefina Auxiliar Servicios Generales josefina.mendoza@flacso.edu.mx Ext. 144
Meza González Xiatil Ruth Secretaria Técnica de Maestría en Derechos Humanos y Democracia derechoshumanos@flacso.edu.mx ext. 337
Mier Mastache María Eugenia Secretaria de Investigación emier@flacso.edu.mx ext. 293
Miranda Torres Luis Antonio Auxiliar de Almacén luis.miranda@flacso.edu.mx Ext. 105
Neves Albornoz Mabel Karina Secretaria Técnica de Maestría en Población mneves@flacso.edu.mx ext. 218
Okumura Nagay Dorothy Secretaria Técnica Maestría en Políticas Públicas Comparadas dokumura@flacso.edu.mx ext. 174
Ordoñez Romero Mary Carmen Asistente de Biblioteca mcordones@flacso.edu.mx ext. 119
Ortiz Aguirre Aurora Secretaria de Servicios Escolares auroraoa@flacso.edu.mx ext. 231
Ortiz Ibarra Leandro Redes y Telecomunicaciones leandro.ortiz@flacso.edu.mx ext. 236
Ortiz Torres Gisela Asistente Dirección Adjunta Académica gortiz@flacso.edu.mx ext. 221
Paz Domínguez Alma Delia Asistente Recursos Humanos alma.paz@flacso.edu.mx Ext. 149
Pérez Olán Haydeé Responsable de Procesos Técnicos de la Biblioteca haydee@flacso.edu.mx ext. 118
Ponce Ogarrio Gabriela Asistente de Biblioteca gabponce@flacso.edu.mx ext. 120
Rangel Arreola Gabriela Auxiliar contable Proyectos gabriela.rangel@flacso.edu.mx ext 167
Rangel González Monserrat Asistente Editorial de Relacso monserrat.rangel@flacso.edu.mx ext. 101
Rangel Hernández Patricia Asistente de Biblioteca pathr@flacso.edu.mx ext. 113
Reyes Gamboa Adriana Auxiliar contable Recursos Humanos adriana.reyes@flacso.edu.mx ext. 225
Rivas Correa Vanessa Asistente de la Coordinación de Planeación y Evaluación Institucional vanessa.rivas@flacso.edu.mx ext. 381
Rodríguez Gutiérrez Laura Secretaria Técnica de la Maestría en Ciencias Sociales maestria.ciencias.sociales@flacso.edu.mx ext. 376
Rodríguez Gutiérrez Leticia Secretaria Técnica de la Especialidad en Política y Gestión Energética y Medioambiental leticiargz@flacso.edu.mx ext. 208
Roldán Estrada Julio Responsable de Producción Editorial jroldan@flacso.edu.mx ext. 244
Romeu Fuentes Ana Karla Prensa Comunicación Institucional ana.romeu@flacso.edu.mx ext. 363
Ruíz Cabrera José Luis Auxiliar contable Recursos Humanos luis.cabrera@flacso.edu.mx ext. 160
Salazar Martínez Belén Auxiliar Biblioteca belen.salazar@flacso.edu.mx Ext. 114
San Juan San Agustín Reyna Azucena Asistente de la Coordinación de Comunicación Institucional reyna.sanjuan@flacso.edu.mx ext. 344
Tejeda Becerra Víctor Manuel Vendedor victor.tejeda@flacso.edu.mx Ext. 224
Téllez Godínez Simón Asistente de Biblioteca simon@flacso.edu.mx ext. 115
Viena Ríos Irma Auxiliar contable de Tesorería irmav@flacso.edu.mx ext. 110
Vilchis Castañeda Ignacio Soporte técnico ignacio.vilchis@flacso.edu.mx ext. 238
Villaseñor Escalante Mónica Asistente de Servicios Escolares monica.villasenor@flacso.edu.mx ext. 158
Zamudio Chávez José Encargado de Servicios Generales jose.zamudio@flacso.edu.mx ext. 108
Zenteno Calderón Berta Sonia Edición - Fomento editorial sonia.zenteno@flacso.edu.mx ext 384