Académicos
Ansolabehere Sesti Karina Profesora Investigadora / Coordinadora de la Revista Perfiles Latinoamericanos kansola@flacso.edu.mx ext. 266
Armesto María Alejandra Profesora Investigadora alejandra.armesto@flacso.edu.mx ext. 379
Bensusán Areous Graciela Profesor Investigador gbensusan@gmail.com ext. 258
Bobes León Velia Cecilia Profesora Investigadora / Coordinadora del Doctorado en Ciencias Sociales cbobes@flacso.edu.mx ext. 215
Carassale Real Santiago Profesor Investigador sandres@flacso.edu.mx ext. 217
Casalet Ravenna Mónica Profesor Investigador casalet@flacso.edu.mx ext. 276
Casillas Ramírez Rodolfo Profesor Investigador casillas@flacso.edu.mx ext. 205
Dávila Cervantes Claudio Alberto Profesor Investigador claudio.davila@flacso.edu.mx ext. 166
De los Heros Rondenil Martín Profesor Investigador mheros@flacso.edu.mx ext. 275
Del Castillo Alemán Gloria Directora General direccion@flacso.edu.mx ext. 203
del Cid Castro Jeraldine Alicia Profesor Investigador jeraldine.cid@flacso.edu.mx
Del Tronco José Profesor Investigador jdeltronco@flacso.edu.mx ext. 192
Flores Ivich Laura Georgina Profesora Investigadora georgina.flores@flacso.edu.mx ext. 373
Flores Llanos Fernando Ulises Profesor Investigador / Coordinador de la Maestría en Políticas Públicas Comparadas fflores@flacso.edu.mx Ext 142
Florez Vaquiro Nelson Profesor Investigador nelsonflorez@flacso.edu.mx ext. 127
Gayet Serrano Clavero Cecilia Inés Profesor Investigador cgayet@flacso.edu.mx ext. 246
Gomes Da Conceição Maria Cristina Profesor Investigador cristina.gomes@flacso.edu.mx ext. 387
Herrera Ramos J. Mario Profesor Investigador mherrera@flacso.edu.mx ext. 220
Loza Otero Nicolás Profesor Investigador / Coordinador de la Maestría en Gobierno y Asuntos Públicos loza@flacso.edu.mx ext. 277
Luna Contreras Marisol Profesora Investigadora / Coordinadora Académica de la Maestría en Población y Desarrollo msluna@flacso.edu.mx ext. 357
Martínez Pérez Liliana Profesor Investigador marper@flacso.edu.mx ext. 271
Méndez de Hoyos Irma Profesora Investigadora / Coordinadora de Investigación imende@flacso.edu.mx ext. 260
Nolan Kimberly Anne Profesora Investigadora kimberly.nolan@flacso.edu.mx Ext 163
Pacheco-Vega Raúl Profesor Investigador raul.pacheco-vega@flacso.edu.mx
Partida Bush Virgilio Profesor Investigador vpartida@flacso.edu.mx ext. 242
Puchet Anyul Martín Profesor Investigador martin.puchet@flacso.edu.mx ext. 167
Puyana Mutis Alicia Profesor Investigador apuyana@flacso.edu.mx ext. 243
Salazar Elena Rodrigo Profesor Investigador / Coordinador de Laboratorio de Métodos rosencrantz@flacso.edu.mx ext. 227
Serrano García Sandra Profesor Investigador sandra.serrano@flacso.edu.mx ext. 109
Tavera Fenollosa Ligia Profesor Investigador ligia@flacso.edu.mx ext. 269
Temkin Yedwab Benjamín Profesor Investigador / Coordinador de la Especialidad en Política y Gestión Energética y Medioambiental temkin@flacso.edu.mx ext. 245
Torregrosa y Armentia María Luisa Profesor Investigador mltorre@flacso.edu.mx ext. 273
Torres Wong Marcela Profesora Investigadora marcela.torres@flacso.edu.mx ext. 128
Torrico Terán Mario Alejandro Profesor Investigador / Coordinador de la Maestría en Ciencias Sociales mario.torrico@flacso.edu.mx ext. 380
Valdés Ugalde Francisco Profesor Investigador francisco.valdes@flacso.edu.mx ext. 304
Valenti Nigrini Giovanna Profesor Investigador gvalenti@flacso.edu.mx ext. 201
Vázquez Valencia Luis Daniel Profesor investigador lvazquez@flacso.edu.mx ext. 278
Zaremberg Gisela Profesora Investigadora / Coordinadora de la Maestría en Políticas Públicas y Género gisezar@flacso.edu.mx ext. 252
Zurita Rivera Ursula Coordinadora de la Maestría en Políticas y Gestión del Desarrollo Social uzurita@flacso.edu.mx ext. 282