Administrativos
Alarcón Sánchez Yunuen Asistente de la Coordinación de Planeación, Evaluación y Seguimiento yunuen.alarcon@flacso.edu.mx ext. 130
Alfaro Martínez Angel Eduardo Programador angel.alfaro@flacso.edu.mx 237
Alvarado Mata Ma. Guadalupe Asistente de Biblioteca mgalvarado@flacso.edu.mx ext. 113
Alvarado Mata Paula Asistente de Biblioteca paula.alvarado@flacso.edu.mx ext. 113
Ayala Ortíz Lorena Auxiliar Contable lorenay@flacso.edu.mx ext. 111
Barojas González Liliana Secretaria de la Secretaría Técnica liliana.barojas@flacso.edu.mx ext. 176
Bautista Rodriquez Reynalda Responsable de Proyectos rbautista@flacso.edu.mx ext. 211
Beltran Mancera Raquel Auxiliar Contable raquel.beltran@flacso.edu.mx ext. 314
Bernal Martínez Antonio Mensajero abernal@flacso.edu.mx ext. 107
Bonasso Flavia Carolina Responsable Diseño Editorial flavia.bonasso@flacso.edu.mx ext. 382
Bourges Carranza Humberto Mensajero humbe@flacso.edu.mx ext. 107
Bravo Soria Cristian Andrés Encargado de Mantenimiento crisbra@flacso.edu.mx ext. 333
Camacho Eslava Graciela Recepcionista gcamacho@flacso.edu.mx ext. 334
Casarrubias Espindola Lizbeth Auxiliar Contable - Proyectos lizbeth.casarrubias@flacso.edu.mx ext. 129
Ceballos Yerena Elvira Asistente de Biblioteca elvira@flacso.edu.mx ext. 117
Cisneros Salazar Rafael Auxiliar Contable rafael.cisneros@flacso.edu.mx ext 159
Contreras Ocampo J. Genaro Desarrollador Web Comunicación y Enlace genaro.contreras@flacso.edu.mx ext. 346
Cortazar García Ma. Elizabeth Auxiliar Contable elizabeth.cortazar@flacso.edu.mx ext. 152
Cruz Bautista Elvia Secretaria de Coordinación elviac@flacso.edu.mx ext. 138
Cruz Bautista Norma Secretaria de Investigación marbella@flacso.edu.mx ext. 294
Díaz Rivera Laura Secretaria de Investigación lauradr@flacso.edu.mx ext. 132
Díaz Rodriguez Blanca Estela Asistente de Dirección General blanca.diaz@flacso.edu.mx Ext. 176
Flores López Norma Angélica Asistente de Direccion General norma@flacso.edu.mx ext. 203
García Jiménez Claudia Asistente de la Biblioteca claudia.garcia@flacso.edu.mx ext. 116
García Ramírez Reyna Martha Asistente de la Coordinación de Planeación, Evaluación y Seguimiento. martitha@flacso.edu.mx ext. 135
García Velázquez Rosaura Secretaria de Servicios Escolares rosaura@flacso.edu.mx ext. 156
Gómez Loaiza Rosalva Secretaria Técnica de la Especialidad en Política y Gestión Educativa rloaiza@flacso.edu.mx ext. 219
González Barajas María Fernanda Secretaria Fomento Editorial fernanda.gonzalez@flacso.edu.mx ext. 251
González Garduño Alma Secretaria de Investigación alma@flacso.edu.mx ext. 155
González Roa Leonel Secretario Técnico de la Especialidad en Política y Gestión Educativa leo7102@flacso.edu.mx ext. 295
González Xiatil Secretaria Técnica de Mtria. Derechos Humanos y Democracia derechoshumanos@flacso.edu.mx ext. 337
Granados Pérez Marco Antonio Tecnologías de la Información marco.granados@flacso.edu.mx ext. 259
Guillen Rodríguez Humberto Soporte Técnico humberto.guillen@flacso.edu.mx ext. 238
Jerez Saldaña Humberto Diseño Comunicación y Enlace humberto.jerez@flacso.edu.mx ext. 323
Ledesma Cruz Bertha Secretaria Técnica de la Maestría en Gobierno y Asuntos Públicos berju@flacso.edu.mx ext. 214
Luna Almazán Hugo Enlace con estudiantes. Comunicación y Enlace. lunahugo@flacso.edu.mx ext. 324
Mareles Yáñez Dulce Wendy Secretaria Recursos Materiales y Servicios Generales dulce.mareles@flacso.edu.mx ext. 131
Martínez Galindo Juan Gerardo Responsable de Servicios al Público de la Biblioteca gmartin@flacso.edu.mx ext. 292
Martínez Resendiz Gabriela Secretaria de investigación gamartinez@flacso.edu.mx ext. 154
Mendoza Alcántara María Marcela Secretaria Técnica del Doctorado en Ciencia Sociales malcantara@flacso.edu.mx ext. 216
Mier Mastache María Eugenia Secretaria de Investigación emier@flacso.edu.mx ext. 293
Neves Albornoz Mabel Karina Secretaria Técnica de Maestría en Población mneves@flacso.edu.mx ext. 218
Okumura Nagay Dorothy Secretaria Técnica Maestría en Políticas Públicas Comparadas dokumura@flacso.edu.mx ext. 174
Ordoñez Romero Mary Carmen Asistente de Biblioteca mcordones@flacso.edu.mx ext. 116
Ortíz Aguirre Aurora Secretaria de Servicios Escolares auroraoa@flacso.edu.mx ext. 231
Ortíz Gisela Asistente Dirección Adjunta Académica gortiz@flacso.edu.mx ext. 221
Ortiz Ibarra Leandro Redes y Telecomunicaciones leandro.ortiz@flacso.edu.mx ext. 236
Paz Domínguez Alma Delia Recursos Humanos alma.paz@flacso.edu.mx Ext. 149
Pérez Olán Haydeé Responsable de Procesos Técnicos de la Biblioteca haydee@flacso.edu.mx ext. 118
Pineda García Alejandra Darity Diseño Comunicación y Enlace darity.pineda@flacso.edu.mx 323
Ponce Ogarrio Gabriela Asistente de Biblioteca gabponce@flacso.edu.mx ext. 120
Ramirez Estrella Mithzi Guadalupe Recepcionista mithzi.ramirez@flacso.edu.mx Ext. 173
Rangel Arreola Gabriela Auxiliar contable gabriela.rangel@flacso.edu.mx ext 167
Rangel González Monserrat Asistente Editorial de Relacso monserrat.rangel@flacso.edu.mx ext. 101
Rangel Hernández Patricia Asistente de Biblioteca pathr@flacso.edu.mx ext. 113
Reyes Gamboa Adriana Auxiliar Contable adriana.reyes@flacso.edu.mx 225
Rivas Correa Vanessa Asistente de la Coordinación de Planeación, Evaluación y Seguimiento vanessa.rivas@flacso.edu.mx ext. 381
Rodríguez Gutiérrez Laura Secretaria Técnica de la Maestría en Ciencias Sociales maestria.ciencias.sociales@flacso.edu.mx ext. 376
Rodríguez Gutiérrez Leticia Secretaria Técnica de la Especialidad en Política y Gestión Energética y Medioambiental leticiargz@flacso.edu.mx ext. 208
Roldán Estrada Julio Responsable de Producción Editorial jroldan@flacso.edu.mx 244
Romeu Fuentes Ana Karla Prensa Comunicación y Enlace ana.romeu@flacso.edu.mx ext. 363
Ruíz Cabrera José Luis Auxiliar Contable luis.cabrera@flacso.edu.mx 160
San Juan San Agustín Reyna Azucena Asistente de la Coordinación de Comunicación y Enlace reyna.sanjuan@flacso.edu.mx ext. 344
Téllez Godínez Simón Asistente de Biblioteca simon@flacso.edu.mx ext. 115
Viena Rios Irma Encargada de la Caja General irmav@flacso.edu.mx ext. 110
Vilchis Castañeda Ignacio Soporte técnico ignacio.vilchis@flacso.edu.mx ext. 238
Villaseñor Escalante Mónica Asistente de Servicios Escolares monica.villasenor@flacso.edu.mx ext. 158
Zenteno Calderón Berta Sonia Edición - Fomento editorial sonia.zenteno@flacso.edu.mx ext 384